Купить Браслет из камня Агат черный, лазурит.
 
`
             

Браслет из камня Агат черный, лазурит

  Браслет из камня Агат черный, лазурит - 1 Дополнительные фотографии
УВЕЛИЧИТЬ Браслет из камня Агат черный, лазурит - 3. САМОЕ БОЛЬШОЕ ФОТО
Код товара: 2301406
Цена: 300 грн.
Выберите номер:
01
02
Полное описание внизу
 

- Агат Агат черный - трубочка - 6х12 мм, шарик - 6 мм
- Лазурит Лазурит - трубочка - 6х14 мм
- Фурнитура

- Длина браслета:
№ 1 - 21 см
№ 2 - 22 см
 

Агат - свойства камняАгат
- камень веры и долголетия
Происхождение названия: название произошло от названия реки "Ахатас" (остров Сицилия).
Виды: моховые, "глазковые", "радужные", "облачные".

Группа: халцедон.
Цвет: серый, белый, черный, полосчатый с включениями желтого, красного и коричневого.

Свойства обобщенно:
     Охраняет от сглаза и врагов, придает спокойствие, ум, энергию, приносит богатство и славу. Лечит сердечно-сосудудистые заболевания, глазные, простудные, успокаивает нервную систему, укрепляет волосы.

Свойства подробнее:
     Один из самых красивых минералов - завораживает и будит фантазию. В священных писаниях входит в число 12 библейских камней. В былые времена им украшали иконы и кресты. Служит оберегом, принимая удар на себя, дарит владельцу удачу в делах, обостряет чувства, тем самым предохраняя от обмана, придает спокойствие и уверенность. Глазковые агаты издревле применяли для вставок в глаза статуй, для амулетов и талисманов. У разных народов агат считался камнем, спасающим от ядов, в том числе и змеиного. Считали, что этот минерал является хорошим тонизирующим средством, укрепляющим тело и разум носящего, облегчает способность отличать правду от лжи и принимать правильные решения сообразно обстоятельствам. Обладает сильной энергетикой и способностью воздействовать на физическое тело человека или животного.

Месторождения: Украина - Крым, Армения, Грузия, Бразилия, Сицилия, Индия, Германия , Урал, Забайкалье и др.
 

Лазурит - свойства камняЛазурит
- камень любви, верности и благополучия
- (персид. “Синий”)
Другое название: ляпис.
Цвет: синий, фиолетовый, зелено-синий или голубовато-серый.

Свойства обобщенно:
     Лазурит символизирует удачу, успех, процветание, дарит счастье и радость, уберегает от злого рока. Обеспечивает хорошее здоровье, нервы, снимает боли в костях и пояснице, улучшает кровь.

Свойства подробнее:
     Чрезвычайно ценился в древности как поделочный камень и источник чрезвычайно дорогой голубой краски. По библейской легенде, законы Моисея были вырезаны на досках из лазурита. Фигурка древнеегипетской богини истины Маат, которую носили на груди верховные жрецы, также вырезалась из лазурита. Он считался камнем искренности, и если в дипломатические подарки включался лазурит, то им верили больше, чем любым заверениям в дружбе. Полагают, что лазурит благотворно действует на обменные процессы, происходящие в костях скелета, активизирует функцию щитовидной железы, так как благотворно действует на горловую чакру Вишудха. Повышает физические силы, творческую активность и половую потенцию, лечит зрение, желтуху, помогает при эпилепсии. Носящие лазурит приобретают большую ясность мышления, повышается способность психики к озарениям. При лечении им пропадают отеки, рассасывается водянка, исчезают различного вида боли, уменьшается выпадение волос.

Месторождения: Украина - Крым, Армения, Грузия, Бразилия, Сицилия, Индия, Германия Афганистан, Китай, Тибет, Памир, Индия, Африка, США, Канада, Урал, Забайкалье и др.
 
 
 

С данным товаром также покупают:



Назад