Купить Браслет из камня лазурит.
 
`
             

Браслет из камня лазурит

  Браслет из камня лазурит - 1 Дополнительные фотографии
УВЕЛИЧИТЬ Браслет из камня лазурит - 3. САМОЕ БОЛЬШОЕ ФОТО
Код товара: 20056
Цена: 250 грн.
Выберите
Полное описание внизу
 

- длина 18 см
- ширина браслета - 3,5 см
камень:
- Лазурит Лазурит - крошка
- Стразы Стразы
 

Лазурит - свойства камняЛазурит
- камень любви, верности и благополучия
- (персид. “Синий”)
Другое название: ляпис.
Цвет: синий, фиолетовый, зелено-синий или голубовато-серый.

Свойства обобщенно:
     Лазурит символизирует удачу, успех, процветание, дарит счастье и радость, уберегает от злого рока. Обеспечивает хорошее здоровье, нервы, снимает боли в костях и пояснице, улучшает кровь.

Свойства подробнее:
     Чрезвычайно ценился в древности как поделочный камень и источник чрезвычайно дорогой голубой краски. По библейской легенде, законы Моисея были вырезаны на досках из лазурита. Фигурка древнеегипетской богини истины Маат, которую носили на груди верховные жрецы, также вырезалась из лазурита. Он считался камнем искренности, и если в дипломатические подарки включался лазурит, то им верили больше, чем любым заверениям в дружбе. Полагают, что лазурит благотворно действует на обменные процессы, происходящие в костях скелета, активизирует функцию щитовидной железы, так как благотворно действует на горловую чакру Вишудха. Повышает физические силы, творческую активность и половую потенцию, лечит зрение, желтуху, помогает при эпилепсии. Носящие лазурит приобретают большую ясность мышления, повышается способность психики к озарениям. При лечении им пропадают отеки, рассасывается водянка, исчезают различного вида боли, уменьшается выпадение волос.

Месторождения: Афганистан, Китай, Тибет, Памир, Индия, Африка, США, Канада и др.
 

Стразы - информацияСтразы

     Стеклянные имитации драгоценных камней были известны на протяжении средневековья, однако название -страз- происходит от фамилии эльзасского ювелира Георга Штрасса (1701—1773), который в XVIII веке получил калиевое стекло и использовал его в производстве бижутерии, имитирующей бриллианты. Полученное Штрассом стекло (в современной классификации оптических стёкол — тяжёлый флинт), характеризующимся, вследствие высокого показателя преломления сильным -блеском- и, вследствие высокой дисперсии — цветной -игрой-.Наибольшее распространение получили бесцветные стразы, имитирующие бриллианты.Окрашенные стразы — как и прочие стёкла — получают добавлением в исходную шихту соединений переходных металлов, ионы которых в составе стеклянной массы обеспечивают соответствующую окраску: соединения хрома и двухвалентного железа дают зелёную окраску различных оттенков, соединения трёхвалентного железа — желтоватую и коричневую, кобальта — синюю.

 
 
 
Назад