Купить Браслет на пружине - жемчуг, янтарь, гематит, гранат.
 
`
             

Браслет на пружине - жемчуг, янтарь, гематит, гранат

  Браслет на пружине - жемчуг, янтарь, гематит, гранат - 1 Дополнительные фотографии
УВЕЛИЧИТЬ Браслет на пружине - жемчуг, янтарь, гематит, гранат - 3. САМОЕ БОЛЬШОЕ ФОТО
Код товара: 23024
Цена: 350 грн.
Выберите
Полное описание внизу
 

Браслет - 5 рядов
Ширина - 2,5 см

- Жемчуг Жемчуг - зерно - 3х5 мм
- Янтарь Янтарь - галтовка
- Гематит Гематит - трубочка огранка - 6х8 мм, колесо - диаметр 5 мм
- Гранат Гранат - колесо - диаметр 4 мм
 

Гематит - свойства камняГематит
- камень энергетической защиты
Происхождение названия: греч. "кровь".

Другие названия: алмаз аляскинский, черный алмаз, кровавик.
Группа: халцедон.
Цвет: металлический с блеском.

Свойства обобщенно:
     Усиливает биоэнергию, способствует развитию магических способностей, делает неуязвимым. Лечит заболевания крови, кровотечения, нервные, половые, эндокринные заболевания, болезни желудочно-кишечного тракта

Свойства подробнее:
     В старину порошком из этого минерала останавливали кровь из раны. Считалось что гематит улучшает кровообращение и регулирует давление - для этого достаточно носить его как украшение или в кармане. Как оберег, он предохраняет владельца от сглаза, усмиряет гнев, а кроме этого является оберегом для воина.
     В "Лапидарии" описывали темно-красный порошке гематита, которым врачевали нарывы и мочеполовые заболевания. Активизирует деятельность селезенки. Увеличивает сопротивляемость стрессам, улучшает энергетику. Способствует сохранению оптимизма, душевной стойкости, храбрости, воли. Снижая наклонность к мечтательности, заставляет трезво смотреть на жизнь.
     

Месторождения: Россия, Украина, США, Великобритания, Мексика, Италия и др.
 

Гранат - свойства камняГранат
- камень чувственной силы
Происхождение названия: название свое получили в 18-м в., так как некоторые кристаллы по цвету и форме похожи на зерна плодов граната.
Виды: - пироп - зерноподобный темно-красный,
- альмандин - пурпурно-красный,
- спессартин - медово-желтый,
- гроссуляр - зеленый,
- демантоид - изумродно-зеленый с эффектом кошачего глаза,
- уваровит - изумрудно - зеленый.

Цвет: от медового-желтого до огенно-красного, изумрудно-зеленый.

Свойства обобщенно:
     Гранат камень пламени и страсти, дает власть над людьми, приносит радость, оберегает от сглаза, усиливает биоэнергию. Лечит головную боль, сердечные и нейроэндокринные заболевания, а так же раны, воспаления, улучшает память.

Свойства подробнее:
     Красные гранаты - камни страсти, рождают бурные чувства и радостное настроение. Дают сильную энергию владельцу и хранят его в от измены и коварства.
     Зеленый гранат дает дар предвидения, рассеивает мрачные мысли, вселяет надежду в счастливое будущее. Красный гранат почитался как священный камень. Это камень любви, гнева, пламени и страсти. Считалось, что носящий гранат приобретает власть над людьми, отгоняет печаль и приносит радость своему владельцу. В Русской торговой книге гранат называется "бечета". В ней писалось: "Бечета сердце обвеселит и неподобные мысли отгоняет, радость и честь умножает, от грома и неприятностей обороняет и от губительного поветрия морового сохраняет, беременным женам к скорому рождению приводит".
     Гранат считается амулетом, предохраняющим от несчастных случаев во время путешествия, лечат им лихорадку и желтуху. По световому излучению гранат относится к камням, которые очищают организм, способствуют регенерации поврежденных органов и тканей, благотворно действует на кроветворение и кровообращение, стимулирует деятельность гипофиза.

Месторождения: Урал, Якутия, Чукотка , Австралия, Аргентина, Бразилия, Мадагаскар, Индия, США, ЮАР и др.
 

Жемчуг - свойства камняЖемчуг
- камень счастья здоровья и любви
Виды: речной (пресноводный), морской, культивированный (выращенный).

Группа: соединение кремнозема.
Цвет: белый, зеленый, голубой, розовый, черный, множество оттенков.

Свойства обобщенно:
     Жемчуг символ совершенства, чистоты, высоких достоинств, способствует долголетию и процветанию. Укрепляет сердце, успокаивает боли

Свойства подробнее:
     Жемчуг образуется при откладывании особого вещества — арагонита вокруг инородного тела в мантийной полости морских и пресноводных моллюсков. В древности он причислялся к драгоценным камням. О лечебном действии жемчуга упоминается в "Каноне" Авиценны, древних трудах арабской медицины. А в знаменитом памятнике тибетской медицины "Чжуд-ши" пишется, что "жемчуг останавливает истечение мозга и помогает при отравлениях". Нельзя, конечно, понимать буквально слова "истечение мозга". Речь здесь идет о нервных расстройствах, потере памяти на нервной почве, нервной слабости. Применяли его в этих случаях, так же как и при отравлениях, внутрь в составе различных ингредиентов из растений, продуктов животного происхождения и порошков из различных самоцветов. Очевидно, какое-то рациональное зерно в его применении найти можно, так как и в наше время "жемчужный" порошок входит в состав порошков, предназначенных для лечения неврастении в Японии. Ношение жемчуга помогает при заболеваниях пищеварительного тракта и особенно печени (желтуха), диабете, заболевании почек и мочевыводящих путей, при начальных стадиях гипертонической болезни. Созерцание жемчуга благотворно действует на перевозбужденную психику, приносит покой и умиротворение.

Месторождения: Европейская часть, Дальний Восток, Сахалин , Украина, Япония, Китай, Шри-Ланка, Таити, Мексика, Индонезия, США, Германия и др.
 

Янтарь - свойства камняЯнтарь
- камень солнечного счастья и здоровья
- (нем. «огненный камень»)
Другое название: сукцинит.
Группа: ископаемая смола древних окаменевших деревьев.
Цвет: белый, светло-желтый, красный, от красно-коричневого до черного.

Свойства обобщенно:
     Янтарь дарит счастье в любви и дружбе, усиливает интуицию,противодействует злым силам, оберегает детей. Благотворно влияет на организм практически при любых заболеваниях

Свойства подробнее:
     Вера в целительные свойства янтаря существовала у многих народов в течение многих веков. Ибн Сина (Авиценна) считал янтарь лекарством от многих болезней — нарушения сердечного ритма, кровохарканья, болей в животе, обморочных состояний и лихорадки. По мнению Авиценны, янтарь останавливает любое кровотечение, прекращает рвоту, способствует устранению трещин на ногах. В целительную силу янтаря свято верили все славянские народы. В богатых домах на шею кормилицам одевали янтарное ожерелье, чтобы оно приносило ребенку здоровье и защищало от "дурного глаза". Янтарь добавлялся в состав благовоний и курений, которым тоже приписывали лечебные свойства.
     При горении янтарь источает приятный дым фимиам, вдыхание которого избавляет от кашля. Янтарь применялся при заболевании горла и отравлениях, дымом его отгоняли ядовитых насекомых и мух. Считали, что янтарь обладает консервирующими свойствами — его находили в саванах мумий фараонов. Ношение янтаря рекомендовалось при увеличении щитовидной железы, так как в нем содержится небольшое количество меди. Кроме того, в нем содержится янтарная кислота, являющаяся неспецифическим биостимулятором. Янтарная кислота является прекрасным стимулятором нервной системы, укрепляет мышцу сердца, улучшает работу органов дыхания, почек, кишечника, способствует увеличению содержания гемоглобина в крови при анемии. Это хорошее антитоксическое и противострессовое средство. Эффективно в очень малых дозах.
     Световое излучение зависит от электрических свойств и хорошо действует на органы брюшной полости, желудок, печень, поджелудочную железу, уберегает от желтухи, обмороков и золотухи, успокаивает нервную систему, улучшает настроение, уравновешивает эмоциональное состояние, успокаивает сердце. В качестве талисмана оберегает от "дьявольского глаза". Свойства его зависят от электрического напряжения, связанного с его золотистым светом. Стабилизирует кундалини. Действует успокаивающе, одухотворяет, пробуждает альтруистические склонности.

Месторождения: Сибирь, Южный Сахалин , Прибалтика, Украина, Азербаджан, Польша, Германия. Румыния, Италия, США, Япония, Таиланд и др.
 
 
 
Назад