Купить Браслет Шамбала на котоновом шнуре (бирюза, гематит, агат белый, хаолит).
 
`
             

Браслет Шамбала на котоновом шнуре (бирюза, гематит, агат белый, хаолит)

  Браслет Шамбала на котоновом шнуре (бирюза, гематит, агат белый, хаолит) - 1 Дополнительные фотографии
УВЕЛИЧИТЬ Браслет Шамбала на котоновом шнуре (бирюза, гематит, агат белый, хаолит) - 3. САМОЕ БОЛЬШОЕ ФОТО
Код товара: 22033
Цена: 170 грн.
Выберите номер:
01
02
Полное описание внизу
 

- № 1 - Бирюза Бирюза - 16х20 мм; Агат Агат белый - 6, 10, 12 мм; Хаолит Хаолит - трубочка - 8х12 мм, шарик - 6, 10 мм

- № 2 - Бирюза Бирюза - 16х20 мм, диаметр - 8 мм; Гематит Гематит - 6, 11 мм, трубочка - 8х7 мм
 

Агат - свойства камняАгат
- камень веры и долголетия
Происхождение названия: название произошло от названия реки "Ахатас" (остров Сицилия).
Виды: моховые, "глазковые", "радужные", "облачные".

Группа: халцедон.
Цвет: серый, белый, черный, полосчатый с включениями желтого, красного и коричневого.

Свойства обобщенно:
     Охраняет от сглаза и врагов, придает спокойствие, ум, энергию, приносит богатство и славу. Лечит сердечно-сосудудистые заболевания, глазные, простудные, успокаивает нервную систему, укрепляет волосы.

Свойства подробнее:
     Один из самых красивых минералов - завораживает и будит фантазию. В священных писаниях входит в число 12 библейских камней. В былые времена им украшали иконы и кресты. Служит оберегом, принимая удар на себя, дарит владельцу удачу в делах, обостряет чувства, тем самым предохраняя от обмана, придает спокойствие и уверенность. Глазковые агаты издревле применяли для вставок в глаза статуй, для амулетов и талисманов. У разных народов агат считался камнем, спасающим от ядов, в том числе и змеиного. Считали, что этот минерал является хорошим тонизирующим средством, укрепляющим тело и разум носящего, облегчает способность отличать правду от лжи и принимать правильные решения сообразно обстоятельствам. Обладает сильной энергетикой и способностью воздействовать на физическое тело человека или животного.

Месторождения: Урал, Забайкалье , Украина - Крым, Армения, Грузия, Бразилия, Сицилия, Индия, Германия и др.
 

Бирюза - свойства камняБирюза
- камень счастья
Происхождение названия: от персидского слова "фируза", что означает "победоносная, приносящая счастье".

Другие названия: агатит (агафит), камень арабский, камень ацтекский, камень небесный, каллаит, шпат лазоревый.
Группа: минерал, состоящий из водных фосфатов меди и алюминия.
Цвет: зеленоватый, голубой, синий.

Свойства обобщенно:
     Олицетворяет процветание, здоровье, камень верности и счастья в любви, усиливает интуицию, оберегает от зла. Укрепляет сердце, лечит язвы и опухоли, глазные и женские болезни, бессонницу, ревматизм.

Свойства подробнее:
     Хранит владельца от многочисленных несчастий, в том числе от бедности. Помогает владельцу в бескорыстных делах, служит оберегом воину. Он приносит удачу и оберегает от сглаза., способен сохранить супружескую верность и любовь. Предсказание о состоянии здоровья по изменению цвета бирюзы не лишено основания. Произведенные исследования подтвердили, что бирюза меняет цвет и тускнеет от прикосновения больного человека, особенно если его руки влажны. Недаром ее так не любил тяжело больной Иван Грозный. При соседстве со слабеющим телом царя она тускнела, и он считал, что камень предвещает ему близкую смерть.
     Издревле бирюза славится как камень счастья. Она дарует мир и благоденствие всем людям, кроме воров и убийц, которым она приносит несчастье. Это камень верности, камень любви, способный примирять супругов. Бирюза — любимый камень Востока, "королевский камень египетских фараонов", "священный камень Тибета".
     В тибетской медицине бирюза входит в состав шести важнейших драгоценностей с лечебными свойствами (наряду с золотом, серебром, медью, жемчугом и кораллами). Особенно благоприятно действие бирюзы, по данным гороскопов, на людей, родившихся под знаком Тельца и Стрельца.
     "Если с утра посмотреть на бирюзу, то в течение целого дня человек освобождается от забот; носящий бирюзу будет долго жить в благоденствии и не будет видеть худых снов". Считается, что она помогает от глазных болезней, причем не только в виде ингредиента мази, которой пользуются тибетские врачеватели, но и в качестве объекта для созерцания (так же как и берилл). Носимая на шее, бирюза останавливает кровотечения, особенно при нарушениях менструального цикла. Обладает тонизирующими и укрепляющими свойствами, способствует регенерации тканей, улучшает функции дыхания и кроветворения. Способствует уравновешиванию эмоций, нормализует деятельность чакр, создает атмосферу дружеского общения, укрепляет чувство взаимопонимания и преданности. Улучшает медитацию.

Месторождения: Средняя Азия, США, Кавказ, Иран, Австралия, Китай и др.
 

Гематит - свойства камняГематит
- камень энергетической защиты
Происхождение названия: греч. "кровь".

Другие названия: алмаз аляскинский, черный алмаз, кровавик.
Группа: халцедон.
Цвет: металлический с блеском.

Свойства обобщенно:
     Усиливает биоэнергию, способствует развитию магических способностей, делает неуязвимым. Лечит заболевания крови, кровотечения, нервные, половые, эндокринные заболевания, болезни желудочно-кишечного тракта

Свойства подробнее:
     В старину порошком из этого минерала останавливали кровь из раны. Считалось что гематит улучшает кровообращение и регулирует давление - для этого достаточно носить его как украшение или в кармане. Как оберег, он предохраняет владельца от сглаза, усмиряет гнев, а кроме этого является оберегом для воина.
     В "Лапидарии" описывали темно-красный порошке гематита, которым врачевали нарывы и мочеполовые заболевания. Активизирует деятельность селезенки. Увеличивает сопротивляемость стрессам, улучшает энергетику. Способствует сохранению оптимизма, душевной стойкости, храбрости, воли. Снижая наклонность к мечтательности, заставляет трезво смотреть на жизнь.
     

Месторождения: Россия, Украина, США, Великобритания, Мексика, Италия и др.
 

Хаолит - свойства камняХаолит
-
Другое название: туркенит.
Цвет: голубой.

Свойства обобщенно:
     Налаживает и укрепляет любовные и семейные отношения.

 
 
 
Назад