Купить Жемчужное дерево - совершенство достоинств.
 
`
             

Жемчужное дерево - совершенство достоинств

  Жемчужное дерево - совершенство достоинств - 1 Дополнительные фотографии
УВЕЛИЧИТЬ Жемчужное дерево - совершенство достоинств  - 2
Код товара: 41114
Цена: 2500 грн.
Выберите
Полное описание внизу
 
НА ЗАКАЗ
Жемчуг, который является «живым» камнем и имеет способность расти, символизирует крепость, совершенство отношений.
3 годовщина свадьбы – Кожаная или пшеничная свадьба.
30 летсвадьба Жемчужная. Символ 30-летнего юбилея супружества.
Рекомендуется дарить подарки с Жемчуг Жемчугом.

- h=24-25 см
- 950 камней
- подставка декорирована камнями: розовый Агат Агат, Аметист Аметист,
Розовый кварц Розовый кварц, Цитрин Цитрин, Авантюрин Авантюрин, Жемчуг Жемчуг, морская галька
Самоцвет из которого выполнено дерево:
Жемчуг Жемчуг
Гранат Гранат
Авантюрин Авантюрин

Подставка - диаметр 11 см
 

Авантюрин - свойства камняАвантюрин
- камень романтических надежд
- (итал. "счастье")

Другие названия: "золотой камень", "индийский жадеит", "камень любви".
Группа: кварц с мелкими размытыми включениями минералов (слюда, жильбертит, фуксит).
Цвет: зеленый, красный, коричневый, черный.

Свойства обобщенно:
     Дает бодрость духа, ясность ума, счастливое настроение, разжигает огонь молодости, будит фантазию. А так же тонизирует, лечит аллергические заболевания, удаляет бородавки, укрепляет волосы

Свойства подробнее:
     Из авантюрина делали талисманы, полагая, что они помогают сохранять радостное настроение, бодрость духа и ясность разума. Считается, что зеленый авантюрин делает ясным разум, уравновешивает эмоции, очищает ауру. Помогает подавить тревогу и страх, создает положительное отношение к жизни. Кроме того, он улучшает состав крови и способствует развитию мышечной ткани. Человек обретает веру в себя, становится независимым. Ношение авантюрина любого цвета помогает при заболеваниях кожи: различных сыпях, экземе, нейродермите, облысении. Дает владельцу жизнерадостную бодрость

Месторождения: Индия, США, Китай, Бразилия, Финляндия, Канада , Урал, Алтай и др.
 

Агат - свойства камняАгат
- камень веры и долголетия
Происхождение названия: название произошло от названия реки "Ахатас" (остров Сицилия).
Виды: моховые, "глазковые", "радужные", "облачные".

Группа: халцедон.
Цвет: серый, белый, черный, полосчатый с включениями желтого, красного и коричневого.

Свойства обобщенно:
     Охраняет от сглаза и врагов, придает спокойствие, ум, энергию, приносит богатство и славу. Лечит сердечно-сосудудистые заболевания, глазные, простудные, успокаивает нервную систему, укрепляет волосы.

Свойства подробнее:
     Один из самых красивых минералов - завораживает и будит фантазию. В священных писаниях входит в число 12 библейских камней. В былые времена им украшали иконы и кресты. Служит оберегом, принимая удар на себя, дарит владельцу удачу в делах, обостряет чувства, тем самым предохраняя от обмана, придает спокойствие и уверенность. Глазковые агаты издревле применяли для вставок в глаза статуй, для амулетов и талисманов. У разных народов агат считался камнем, спасающим от ядов, в том числе и змеиного. Считали, что этот минерал является хорошим тонизирующим средством, укрепляющим тело и разум носящего, облегчает способность отличать правду от лжи и принимать правильные решения сообразно обстоятельствам. Обладает сильной энергетикой и способностью воздействовать на физическое тело человека или животного.

Месторождения: Украина - Крым, Армения, Грузия, Бразилия, Сицилия, Индия, Германия , Урал, Забайкалье и др.
 

Аметист - свойства камняАметист
- камень мудрости и трезвости
- (греч. "неопьяняющий")
Другое название: "застывшая фиалка камня".
Группа: кварц.
Цвет: фиолетовый(от бледного до насыщенного, бывает с красноватым оттенком).

Свойства обобщенно:
     Укрепляет стойкость против искушений, приносит удачу и счастье, способствует ду-ховному росту, защищает от зла. Головные боли, бессонница, алкоголизм, желудочно-кишечные и половые заболевания.

Свойства подробнее:
     В Древней Руси аметист ценился дороже рубина. Своего владельца он хранит от искушения, придает блогоразумие, в поступках, оберегает в пути от опасностей. Если положить этот камень под подушку - дает спокойный сон. В священных писаниях входит в число 12 библейских камней. В былые времена им украшали иконы и кресты. В старинном русском лечебнике об этом камне говорится: "Аметист пьянство отгонет, мысли лихие удаляет, добрым разумом оделяет и во всех делах помощен. Аще кто этот камень изопьет, тот неплодного плодным делает и окорм гасит, воинских людей от недугов оберегает и к оболению приводит, и к ловлению диких зверей и птиц добре есть помощен".
     Камень дарили любимым девушкам, так как считали, что он предохраняет кожу от старения, сводит веснушки. Предполагали, что аметист отгоняет дурные мысли, сводит на нет головные боли, помогает при заболеваниях половых органов, ожогах и бессоннице. В последнем случае достаточно положить его под подушку, и сон станет спокойным, с добрыми, светлыми сновидениями. Современный представитель Международной ассоциации Федерации исследования кристаллов Джеффри Кейт убежден, что аметист снимает стресс. Ношение аметиста способствует укреплению эндокринной и нервной систем, увеличивает активность правогополушария головного мозга, нормализует деятельность эпифиза и гипофиза, очищает кровь, способствует подъему энергетики. Кроме того, аметист регулирует деятельность почек, стимулирует кроветворение и улучшает кровообращение. Результаты применения аметиста улучшаются при использовании его в сочетании с бесцветным кварцем (горным хрусталем), так как последний легче "настраивается" на все диапазоны частот колебаний нашего организма, в то время как аметист действен в более узких частотных пределах.
     Аметист помогает также при лечении умственных расстройств, гармонизирует все уровни сознания, способствует повышению интеллекта и многостороннему развитию личности. В то же время снижает тягу к иллюзиям, направляет способности в нужное русло, снимает нервное перевозбуждение. Является отличным средством для медитации, относится к типу "защитных" минералов (защищает от вредных влияний извне).

Месторождения: Бразилия, Саксония, Юар, Мадагаскар , Восточная Сибирь, Урал, Кольский п-ов и др.
 

Гранат - свойства камняГранат
- камень чувственной силы
Происхождение названия: название свое получили в 18-м в., так как некоторые кристаллы по цвету и форме похожи на зерна плодов граната.
Виды: - пироп - зерноподобный темно-красный,
- альмандин - пурпурно-красный,
- спессартин - медово-желтый,
- гроссуляр - зеленый,
- демантоид - изумродно-зеленый с эффектом кошачего глаза,
- уваровит - изумрудно - зеленый.

Цвет: от медового-желтого до огенно-красного, изумрудно-зеленый.

Свойства обобщенно:
     Гранат камень пламени и страсти, дает власть над людьми, приносит радость, оберегает от сглаза, усиливает биоэнергию. Лечит головную боль, сердечные и нейроэндокринные заболевания, а так же раны, воспаления, улучшает память.

Свойства подробнее:
     Красные гранаты - камни страсти, рождают бурные чувства и радостное настроение. Дают сильную энергию владельцу и хранят его в от измены и коварства.
     Зеленый гранат дает дар предвидения, рассеивает мрачные мысли, вселяет надежду в счастливое будущее. Красный гранат почитался как священный камень. Это камень любви, гнева, пламени и страсти. Считалось, что носящий гранат приобретает власть над людьми, отгоняет печаль и приносит радость своему владельцу. В Русской торговой книге гранат называется "бечета". В ней писалось: "Бечета сердце обвеселит и неподобные мысли отгоняет, радость и честь умножает, от грома и неприятностей обороняет и от губительного поветрия морового сохраняет, беременным женам к скорому рождению приводит".
     Гранат считается амулетом, предохраняющим от несчастных случаев во время путешествия, лечат им лихорадку и желтуху. По световому излучению гранат относится к камням, которые очищают организм, способствуют регенерации поврежденных органов и тканей, благотворно действует на кроветворение и кровообращение, стимулирует деятельность гипофиза.

Месторождения: Австралия, Аргентина, Бразилия, Мадагаскар, Индия, США, ЮАР , Урал, Якутия, Чукотка и др.
 

Жемчуг - свойства камняЖемчуг
- камень счастья здоровья и любви
Виды: речной (пресноводный), морской, культивированный (выращенный).

Группа: соединение кремнозема.
Цвет: белый, зеленый, голубой, розовый, черный, множество оттенков.

Свойства обобщенно:
     Жемчуг символ совершенства, чистоты, высоких достоинств, способствует долголетию и процветанию. Укрепляет сердце, успокаивает боли

Свойства подробнее:
     Жемчуг образуется при откладывании особого вещества — арагонита вокруг инородного тела в мантийной полости морских и пресноводных моллюсков. В древности он причислялся к драгоценным камням. О лечебном действии жемчуга упоминается в "Каноне" Авиценны, древних трудах арабской медицины. А в знаменитом памятнике тибетской медицины "Чжуд-ши" пишется, что "жемчуг останавливает истечение мозга и помогает при отравлениях". Нельзя, конечно, понимать буквально слова "истечение мозга". Речь здесь идет о нервных расстройствах, потере памяти на нервной почве, нервной слабости. Применяли его в этих случаях, так же как и при отравлениях, внутрь в составе различных ингредиентов из растений, продуктов животного происхождения и порошков из различных самоцветов. Очевидно, какое-то рациональное зерно в его применении найти можно, так как и в наше время "жемчужный" порошок входит в состав порошков, предназначенных для лечения неврастении в Японии. Ношение жемчуга помогает при заболеваниях пищеварительного тракта и особенно печени (желтуха), диабете, заболевании почек и мочевыводящих путей, при начальных стадиях гипертонической болезни. Созерцание жемчуга благотворно действует на перевозбужденную психику, приносит покой и умиротворение.

Месторождения: Украина, Япония, Китай, Шри-Ланка, Таити, Мексика, Индонезия, США, Германия , Европейская часть, Дальний Восток, Сахалин и др.
 

Розовый кварц - свойства камняРозовый кварц
- камень любви и радости
Цвет: от светло-розового до насыщенного.

Свойства обобщенно:
     Розовый кварц символизирует полное здоровье и молодость, возвышенную нежную любовь и дружбу, позволяет обрести радость жизни. Успокаивает нервную систему, улучшает сон и настроение

Свойства подробнее:
     Улучшает деятельность почек и циркуляцию крови в организме, функцию половых желез, увеличивает способность к воспроизводству потомства. Снимает состояние стресса, устраняет такие неприятные черты характера, как злобность, вспыльчивость. Повышает чувство уверенности в себе и творческое начало. Пробуждает чувство сострадания, прощения, любви

Месторождения: Казахстан, Средняя Азия, Бразилия, Мадагаскар, США , Карелия, Алтай, Чита и др.
 

Цитрин - свойства камняЦитрин
- камень успеха
- (лат. «лимонный»)
Цвет: золотой, буровато-желтый, янтарный.

Свойства обобщенно:
     Цитрин камень деловых людей, способствует успехув бизнесе, усиливает логическое мышление, притягивает надежных партнеров. Укрепляет психику, тонизирует, очищает организм, стимулирует печень, кишечник

Свойства подробнее:
     Талисман успеха, повышения деловых качеств, стремления к совершенству. Помогает в деловых переговорах, повышает интуицию и способность находить правильные решения. Благодаря ему, возрастает жизненная сила и умение налаживать партнерские отношения

Месторождения: Казахстан, Бразилия. Мадагаскар, США , Урал и др.
 
 
 
Назад