Купить Колье - горный хрусталь с черным агатом.
 
`
             

Колье - горный хрусталь с черным агатом

  Колье - горный хрусталь с черным агатом - 1 Дополнительные фотографии
УВЕЛИЧИТЬ Колье - горный хрусталь с черным агатом  - 2 УВЕЛИЧИТЬ Колье - горный хрусталь с черным агатом - 3. САМОЕ БОЛЬШОЕ ФОТО
Код товара: 11019
Цена: 390 грн.
Выберите
Полное описание внизу
 

- длина 70 см
- Горный хрусталь Горный хрусталь - грани 5 мм
- Агат Агат черный - диаметр бусин 6 мм
- Фианит Фианиты
- Стразы Стразы - диаметр 4 мм
 

Агат - свойства камняАгат
- камень веры и долголетия
Происхождение названия: название произошло от названия реки "Ахатас" (остров Сицилия).
Виды: моховые, "глазковые", "радужные", "облачные".

Группа: халцедон.
Цвет: серый, белый, черный, полосчатый с включениями желтого, красного и коричневого.

Свойства обобщенно:
     Охраняет от сглаза и врагов, придает спокойствие, ум, энергию, приносит богатство и славу. Лечит сердечно-сосудудистые заболевания, глазные, простудные, успокаивает нервную систему, укрепляет волосы.

Свойства подробнее:
     Один из самых красивых минералов - завораживает и будит фантазию. В священных писаниях входит в число 12 библейских камней. В былые времена им украшали иконы и кресты. Служит оберегом, принимая удар на себя, дарит владельцу удачу в делах, обостряет чувства, тем самым предохраняя от обмана, придает спокойствие и уверенность. Глазковые агаты издревле применяли для вставок в глаза статуй, для амулетов и талисманов. У разных народов агат считался камнем, спасающим от ядов, в том числе и змеиного. Считали, что этот минерал является хорошим тонизирующим средством, укрепляющим тело и разум носящего, облегчает способность отличать правду от лжи и принимать правильные решения сообразно обстоятельствам. Обладает сильной энергетикой и способностью воздействовать на физическое тело человека или животного.

Месторождения: Урал, Забайкалье , Украина - Крым, Армения, Грузия, Бразилия, Сицилия, Индия, Германия и др.
 

Горный хрусталь - свойства камняГорный хрусталь
- камень ясности и чистоты
Происхождение названия: термин "хрусталь" — это русифицированная форма греческого слова "кристаллос" — лед.
Группа: кварц.
Цвет: безсцветный .

Свойства обобщенно:
     Горный хрусталь делает мысли и речь ясными и чистыми, способствует ясновидению, медитациям, помогает избегать неприятностей. Улучшает сон, успокаивает, увеличивает молоко у роженицы, гонит камни, лечит заболевания глаз и печени

Свойства подробнее:
     В давние времена ораторы Греции брали с собой на выступление талисман из горного хрусталя, считая что он дает красноречие и ясность мысли, гадалки и предсказатели использовали его для концентрации мысли. Кормящие матери использовали его в виде ожерелий для увеличения количества молока. Из хрусталя делают пирамидки для усиления концентрации энергии, устанавливают на работе, дома и в машинах, а также носят кусочек минерала в кормане. Народы Тибета считали, что проходя через кварц ультрафиолетовые лучи солнца убивают микробы.
     Из горного хрусталя выделывали шары для ритуальных и магических целей, а также линзы для возжигания "священного огня". По старинным поверьям, хрусталь считался прекрасным лечебным средством для лечения желудка, сердца и глаз. Аристотель утверждал, что тот, кто пьет из хрустальной чаши, не будет страдать от зубной боли или водянки. В народных травниках и лечебниках мы находим такие сведения: "Хрусталь камень растерт и смешан с медом пресным, то мамкам молоко множится. Тот же камень кому на шее подвешен, тот сон лишний отгонит".
     Хрусталь по природе является бесцветным кварцем, тем самым, который, по современным данным, стимулирует рост и созревание зерновых культур, картофеля, моркови, огурцов и помидоров, сахарного тростника, свеклы. И это неудивительно, так как он относится к оксидам кремния, без которого пропадает волосяной покров, разрушаются зубы, становятся хрупкими ногти и кости, понижаются тонус и сопротивляемость организма. Недаром же считалось, что хрусталь оказывает благоприятное влияние на позвоночник! По световому излучению он улучшает свойства крови, благотворно влияет на работу мозга, в особенности гипофиз и эпифиз. Способствует эмоциональному равновесию. Является прекрасным амулетом, так как снимает негативность окружающей среды по отношению к носящему его человеку. Воспроизводит, активизирует, сохраняет энергию. Прекрасное средство для медитации.

Месторождения: Урал, Восточная Сибирь , Швейцария, Венгрия, Бразилия, Мадагаскар и др.
 

Стразы - информацияСтразы

     Стеклянные имитации драгоценных камней были известны на протяжении средневековья, однако название -страз- происходит от фамилии эльзасского ювелира Георга Штрасса (1701—1773), который в XVIII веке получил калиевое стекло и использовал его в производстве бижутерии, имитирующей бриллианты. Полученное Штрассом стекло (в современной классификации оптических стёкол — тяжёлый флинт), характеризующимся, вследствие высокого показателя преломления сильным -блеском- и, вследствие высокой дисперсии — цветной -игрой-.Наибольшее распространение получили бесцветные стразы, имитирующие бриллианты.Окрашенные стразы — как и прочие стёкла — получают добавлением в исходную шихту соединений переходных металлов, ионы которых в составе стеклянной массы обеспечивают соответствующую окраску: соединения хрома и двухвалентного железа дают зелёную окраску различных оттенков, соединения трёхвалентного железа — желтоватую и коричневую, кобальта — синюю.

 

Фианит - информацияФианит

Другие названия: джевалит, даймонсквай и цирконит.
Цвет: прозрачный, жёлтый, оранжевый, красный, зеленый, пурпурный, розовый.

     Название фианит получил в честь Физического института Академии наук СССР (ФИАН), где впервые был синтезирован, но название практически не используется за пределами экс СССР и стран соцлагеря. За рубежом этот материал чаще называют — джевалитом, даймонскваем и цирконитом. В некоторых случаях, особенно в переводах с иностранных языков, фианит называют цирконием или цирконом, что создаёт путаницу, т. к. фианит является имитирующим алмаз синтетическим материалом, циркон — никак не связанный с ним жёлто-коричневый минерал, а цирконий — химический элемент.

 
 
 
Назад