Купить Кулон из камня на выбор - тигровый глаз, родонит, яшма, лазурит, сердолик.
 
`
             

Кулон из камня на выбор - тигровый глаз, родонит, яшма, лазурит, сердолик

  Кулон из камня на выбор - тигровый глаз, родонит, яшма, лазурит, сердолик - 1 Дополнительные фотографии
УВЕЛИЧИТЬ Кулон из камня на выбор - тигровый глаз, родонит, яшма, лазурит, сердолик  - 2 УВЕЛИЧИТЬ Кулон из камня на выбор - тигровый глаз, родонит, яшма, лазурит, сердолик - 3. САМОЕ БОЛЬШОЕ ФОТО
Код товара: 770001
Цена: 280 грн.
Выберите номер:
01 - продано
02
03
04
05
06
07
08 - продано
Полное описание внизу
 

Размер - длина 6-6,5 см
Форма - граненый конус
Металл - сплав

№ 01-02 - Родонит Родонит 01 продано
№ 03-04 - Тигровый глаз Тигровый глаз
№ 05 - Яшма Яшма
№ 06 - Яшма Яшма песочная
№ 07 - Лазурит Лазурит
№ 08 - Сердолик Сердолик продано
 

Лазурит - свойства камняЛазурит
- камень любви, верности и благополучия
- (персид. “Синий”)
Другое название: ляпис.
Цвет: синий, фиолетовый, зелено-синий или голубовато-серый.

Свойства обобщенно:
     Лазурит символизирует удачу, успех, процветание, дарит счастье и радость, уберегает от злого рока. Обеспечивает хорошее здоровье, нервы, снимает боли в костях и пояснице, улучшает кровь.

Свойства подробнее:
     Чрезвычайно ценился в древности как поделочный камень и источник чрезвычайно дорогой голубой краски. По библейской легенде, законы Моисея были вырезаны на досках из лазурита. Фигурка древнеегипетской богини истины Маат, которую носили на груди верховные жрецы, также вырезалась из лазурита. Он считался камнем искренности, и если в дипломатические подарки включался лазурит, то им верили больше, чем любым заверениям в дружбе. Полагают, что лазурит благотворно действует на обменные процессы, происходящие в костях скелета, активизирует функцию щитовидной железы, так как благотворно действует на горловую чакру Вишудха. Повышает физические силы, творческую активность и половую потенцию, лечит зрение, желтуху, помогает при эпилепсии. Носящие лазурит приобретают большую ясность мышления, повышается способность психики к озарениям. При лечении им пропадают отеки, рассасывается водянка, исчезают различного вида боли, уменьшается выпадение волос.

Месторождения: Афганистан, Китай, Тибет, Памир, Индия, Африка, США, Канада и др.
 

Родонит - свойства камняРодонит
- камень пробуждения талантов
- (греч. "роза")
Другое название: камень утренней зари, бакан, орлец, рубиновый шпат, розовый шпат.
Цвет: алый, малиновый, розовый, с прожилками.

Свойства обобщенно:
     Родонит камень творчества, помогает реализации скрытых талантов, оберегает от неверных поступков. Нормализует нервную систему, улучшает сон, настроение, способствует мышечному расслаблению.

Свойства подробнее:
     Рождает в человеке творческие способности, любовь к искусству. Считается детским оберегом, способствует развитию ловкости, зоркости, силе и смелости. По типу светового излучения положительно действует на деятельность желез внутренней секреции (гипофиза, эпифиза, щитовидной и поджелудочной). Укрепляет иммунную систему, улучшает память, снимает состояние стресса, хорош при различных видах неврозов. Выравнивает деятельность корневой и сердечной чакры, что ведет к повышению половой активности и способности к зачатию. Развивает чувство собственного достоинства и уверенности в себе, особенно его розовая разновидность без примеси черных тонов. Помогает собрать духовные силы при возникновении тяжелых жизненных ситуаций.

Месторождения: Украина, Таджикистан, Юар, Мадагаскар, США, Мексика, Бразилия , Урал, Приамурье и др.
 

Сердолик - свойства камняСердолик
- камень сердечности и любви

Другие названия: «застывший закат в камне», акак, ваклер, домион, карналиан, карнеол, ликурий.
Группа: халцедон.
Цвет: красный, розовый, желтый, оранжевый.

Свойства обобщенно:
     Сердолик чрезвычайно сильный, счастливый камень, символ самой жизни, истины и веры, оберегает от зла, способствует благополучию. Лечит онкологические заболевания, кровотечения, позвоночник, астму, ревматизм

Свойства подробнее:
      Название "сердолик" произошло от древнего города Сардикс, бывшего в свое время столицей Древней Лидии, расположенной на реке Гермус, недалеко от турецкого побережья Эгейского моря. Эта разновидность халцедонов называлась в древности сардерами, сардарами, сардионами. Наиболее ценным считался оранжево-красный халцедон, лишенный прожилок. Это один из популярнейших камней у всех народов. Считали, что он обладает свойствами предохранять от козней врагов, способствует легкому разрешению от беременности при родах. При ношении на теле излечивает от ран и язв, укрепляет зубы, избавляет от лихорадки, благотворно влияет на нервную систему, снимая повышенную раздражительность и утомляемость, угнетение. Древние верили, что сердолик — счастливый камень, оздоравливающий организм в целом, способен предохранять от ссор и споров.
      В 40-х гг. необыкновенными качествами сердолика заинтересовалась врач Е. И. Бадигина. Она провела целый ряд работ по исследованию влияния естественной радиоактивности сердолика на дрожжевые культуры растений и другие живые организмы и установила факт эффективного стимулирования таких важнейших жизненных процессов, как деление и рост клеток. Причем действует не на одно какое-то излучение, а на весь спектр а-, /3- и у-лучей, не только стимулирующих окислительно-восстановительные процессы в организме, но и оказывающих определенное влияние на коллоиды белка (перезарядка мицелл), катализ биохимических процессов распада и синтеза и т. п. Видные ученые страны положительно отозвались о работах Е. И. Бадигиной. Так, академик Н. Д. Зелинский писал: "С работой Е. И. Бадигиной — лечение комплексной радиоактивностью в биологических дозах — я ознакомился и считаю, что поднятый вопрос — лечение болезней активными излучениями сердолика — заслуживает особенного внимания всей нашей научной общественности". Перед войной метод с успехом апробировался в некоторых клиниках Москвы. В апреле 1942 г. в омском эвакогоспитале № 1497 по распоряжению главного сануправления Сибирского военного округа были организованы курсы по изучению метода сердоликотерапии. Отсутствие лекарств и антибиотиков компенсировалось применением этого метода. В результате лечения сердоликом улучшался состав крови, быстро снижалась температура, улучшалось состояние нервной системы, исчезали отеки, рассасывались инфильтраты, быстрее заживлялись раны. При этом улучшалось общее состояние больного — поднималось настроение, повышался аппетит, глубоким и спокойным становился сон. К сожалению, в эру антибиотиков метод Е. И. Бадигиной был забыт и отнесен к "полузнахарским". В настоящее время, зная, какие подчас грозные осложнения дают антибиотики, необходимо внедрять в медицину простые, доступные и менее травматичные методы лечения.
     Кроме того, установлен еще один интересный факт — сердоликотерапия помогает организму восстановить запасы необходимого ему кремния, которые катастрофически уменьшаются при старении. Сеанс сердолико-терапии можно получить и на крымском пляже, где среди обычной гальки попадаются эти замечательные камни. Основываясь на длительном личном опыте, один из жителей казахского города Петропавловска писал: "Прошу не очень полагаться на мнение специалистов (врачей) и проверить на себе и своих знакомых. Результаты поразительные. Чирьи, нарывы, опухоли сходят за 1 — 2 сеанса. Я, например, делаю так: беру камень, нагреваю его (на батарее, утюге, лампочке) и держу его, пока он теплый, на пораженном участке".
     В Государственном институте физкультуры СССР в 1945 г. через кабинет сердоликотерапии прошло 433 больных. Из них закончило лечение с положительными результатами — 278, у 112 человек положительный результат наблюдался после повторного курса. Только у 6 человек положительного эффекта не было получено.
     По световому излучению сердолик повышает защитные силы организма, благоприятно влияет на эмоции. Облегчает концентрацию теплых чувств и радости. В качестве талисмана дарит ораторскую силу, процветание. Древние полагали, что защищает от всех болезней.

Месторождения: Украина (Крым), Бразилия, Индия, Уругвай , Якутия, Приморье и др.
 

Тигровый глаз - свойства камняТигровый глаз
- камень удачи
Цвет: золотисто-коричневый с черными и коричневыми включениями.

Свойства обобщенно:
     Тигровый глаз замечательный талисман универсального значения, сильнейший оберег, вносит в жизнь гармонию, помогает найти место в жизни. Лечит сердечный болезни, ревматизм, обладает омолаживающим воздействием, увеличивает силы

Свойства подробнее:
     Перелив минерала способствует смягчить враждебно настроенных людей. Прекрасный оберег. Из молодой женщины делает хорошую хозяйку, хранит владельца в доме, в пути, на работе

Месторождения: Украина, Южная Африка, Австрия, Индия, Бразилия , Урал и др.
 

Яшма - свойства камняЯшма
- камень, оберегающий жизнь и здоровье
Виды: пестрая, долматиновая, ленточная, кровавая, агатовая, пейзажная, зеленая.

Группа: кремнистая порода с включениями.
Цвет: красная, серая, фиолетовая, белая, черная, желтая и т.д..

Свойства обобщенно:
     Яшма отгоняет кручину, умножает разум, врачует душу, дает дар предвидения, приносит счастье. Избавляет от бесплодия,останавливает кровотечения, лечит сердце, желудочно-кишечные заболевания

Свойства подробнее:
     Дает дар предвидения, спасает от зависти и клеветы, восстанавливает силы.Считалось, что красная яшма останавливает кровотечение, обостряет обоняние, лечит органы пищеварительного тракта. Темные виды яшмы прекрасно предохраняют "от сглаза". Считается, что она укрепляет печень, желчный и мочевой пузырь. Оказывает особое влияние на физическое тело

Месторождения: США, Япония, Индия, Германия, Чехия , Алтай, Камчатка, Дальний Восток, Урал и др.
 
 
 

С данным товаром также покупают:



Назад