Купить Скорпион талисман в виде кулона.
 
`
             

Скорпион талисман в виде кулона

  Скорпион талисман в виде кулона - 1
Код товара: 7410
Цена: 100 грн.
Выберите
Полное описание внизу
 

- 5х15 см
- сразу 5 камней самоцветов

Гематит Гематит
Тигровый глаз Тигровый глаз
Сердолик Сердолик
Змеевик Змеевик
Аметист Аметист
 

Аметист - свойства камняАметист
- камень мудрости и трезвости
- (греч. "неопьяняющий")
Другое название: "застывшая фиалка камня".
Группа: кварц.
Цвет: фиолетовый(от бледного до насыщенного, бывает с красноватым оттенком).

Свойства обобщенно:
     Укрепляет стойкость против искушений, приносит удачу и счастье, способствует ду-ховному росту, защищает от зла. Головные боли, бессонница, алкоголизм, желудочно-кишечные и половые заболевания.

Свойства подробнее:
     В Древней Руси аметист ценился дороже рубина. Своего владельца он хранит от искушения, придает блогоразумие, в поступках, оберегает в пути от опасностей. Если положить этот камень под подушку - дает спокойный сон. В священных писаниях входит в число 12 библейских камней. В былые времена им украшали иконы и кресты. В старинном русском лечебнике об этом камне говорится: "Аметист пьянство отгонет, мысли лихие удаляет, добрым разумом оделяет и во всех делах помощен. Аще кто этот камень изопьет, тот неплодного плодным делает и окорм гасит, воинских людей от недугов оберегает и к оболению приводит, и к ловлению диких зверей и птиц добре есть помощен".
     Камень дарили любимым девушкам, так как считали, что он предохраняет кожу от старения, сводит веснушки. Предполагали, что аметист отгоняет дурные мысли, сводит на нет головные боли, помогает при заболеваниях половых органов, ожогах и бессоннице. В последнем случае достаточно положить его под подушку, и сон станет спокойным, с добрыми, светлыми сновидениями. Современный представитель Международной ассоциации Федерации исследования кристаллов Джеффри Кейт убежден, что аметист снимает стресс. Ношение аметиста способствует укреплению эндокринной и нервной систем, увеличивает активность правогополушария головного мозга, нормализует деятельность эпифиза и гипофиза, очищает кровь, способствует подъему энергетики. Кроме того, аметист регулирует деятельность почек, стимулирует кроветворение и улучшает кровообращение. Результаты применения аметиста улучшаются при использовании его в сочетании с бесцветным кварцем (горным хрусталем), так как последний легче "настраивается" на все диапазоны частот колебаний нашего организма, в то время как аметист действен в более узких частотных пределах.
     Аметист помогает также при лечении умственных расстройств, гармонизирует все уровни сознания, способствует повышению интеллекта и многостороннему развитию личности. В то же время снижает тягу к иллюзиям, направляет способности в нужное русло, снимает нервное перевозбуждение. Является отличным средством для медитации, относится к типу "защитных" минералов (защищает от вредных влияний извне).

Месторождения: Бразилия, Саксония, Юар, Мадагаскар , Восточная Сибирь, Урал, Кольский п-ов и др.
 

Гематит - свойства камняГематит
- камень энергетической защиты
Происхождение названия: греч. "кровь".

Другие названия: алмаз аляскинский, черный алмаз, кровавик.
Группа: халцедон.
Цвет: металлический с блеском.

Свойства обобщенно:
     Усиливает биоэнергию, способствует развитию магических способностей, делает неуязвимым. Лечит заболевания крови, кровотечения, нервные, половые, эндокринные заболевания, болезни желудочно-кишечного тракта

Свойства подробнее:
     В старину порошком из этого минерала останавливали кровь из раны. Считалось что гематит улучшает кровообращение и регулирует давление - для этого достаточно носить его как украшение или в кармане. Как оберег, он предохраняет владельца от сглаза, усмиряет гнев, а кроме этого является оберегом для воина.
     В "Лапидарии" описывали темно-красный порошке гематита, которым врачевали нарывы и мочеполовые заболевания. Активизирует деятельность селезенки. Увеличивает сопротивляемость стрессам, улучшает энергетику. Способствует сохранению оптимизма, душевной стойкости, храбрости, воли. Снижая наклонность к мечтательности, заставляет трезво смотреть на жизнь.
     

Месторождения: Бразилия, Саксония, Юар, Мадагаскар Россия, Украина, США, Великобритания, Мексика, Италия, Восточная Сибирь, Урал, Кольский п-ов и др.
 

Змеевик - свойства камняЗмеевик
- лечебный камень

Другие названия: "аптекарский камень", "серпентин".
Цвет: зеленоватый-желтый, зеленый, темно-зеленый..

Свойства обобщенно:
     Змеевик делает женщину обольстительной, а мужчине помогает устоять против обольщения. Помогает избежать укусов змей, снимает головную боль, способствует заживлению переломов и ран, гонит камни

Месторождения: Средняя Азия, Великобритания, Германия, Индия, Италия, США, Китай, Монголия , Урал и др.
 

Сердолик - свойства камняСердолик
- камень сердечности и любви

Другие названия: «застывший закат в камне», акак, ваклер, домион, карналиан, карнеол, ликурий.
Группа: халцедон.
Цвет: красный, розовый, желтый, оранжевый.

Свойства обобщенно:
     Сердолик чрезвычайно сильный, счастливый камень, символ самой жизни, истины и веры, оберегает от зла, способствует благополучию. Лечит онкологические заболевания, кровотечения, позвоночник, астму, ревматизм

Свойства подробнее:
      Название "сердолик" произошло от древнего города Сардикс, бывшего в свое время столицей Древней Лидии, расположенной на реке Гермус, недалеко от турецкого побережья Эгейского моря. Эта разновидность халцедонов называлась в древности сардерами, сардарами, сардионами. Наиболее ценным считался оранжево-красный халцедон, лишенный прожилок. Это один из популярнейших камней у всех народов. Считали, что он обладает свойствами предохранять от козней врагов, способствует легкому разрешению от беременности при родах. При ношении на теле излечивает от ран и язв, укрепляет зубы, избавляет от лихорадки, благотворно влияет на нервную систему, снимая повышенную раздражительность и утомляемость, угнетение. Древние верили, что сердолик — счастливый камень, оздоравливающий организм в целом, способен предохранять от ссор и споров.
      В 40-х гг. необыкновенными качествами сердолика заинтересовалась врач Е. И. Бадигина. Она провела целый ряд работ по исследованию влияния естественной радиоактивности сердолика на дрожжевые культуры растений и другие живые организмы и установила факт эффективного стимулирования таких важнейших жизненных процессов, как деление и рост клеток. Причем действует не на одно какое-то излучение, а на весь спектр а-, /3- и у-лучей, не только стимулирующих окислительно-восстановительные процессы в организме, но и оказывающих определенное влияние на коллоиды белка (перезарядка мицелл), катализ биохимических процессов распада и синтеза и т. п. Видные ученые страны положительно отозвались о работах Е. И. Бадигиной. Так, академик Н. Д. Зелинский писал: "С работой Е. И. Бадигиной — лечение комплексной радиоактивностью в биологических дозах — я ознакомился и считаю, что поднятый вопрос — лечение болезней активными излучениями сердолика — заслуживает особенного внимания всей нашей научной общественности". Перед войной метод с успехом апробировался в некоторых клиниках Москвы. В апреле 1942 г. в омском эвакогоспитале № 1497 по распоряжению главного сануправления Сибирского военного округа были организованы курсы по изучению метода сердоликотерапии. Отсутствие лекарств и антибиотиков компенсировалось применением этого метода. В результате лечения сердоликом улучшался состав крови, быстро снижалась температура, улучшалось состояние нервной системы, исчезали отеки, рассасывались инфильтраты, быстрее заживлялись раны. При этом улучшалось общее состояние больного — поднималось настроение, повышался аппетит, глубоким и спокойным становился сон. К сожалению, в эру антибиотиков метод Е. И. Бадигиной был забыт и отнесен к "полузнахарским". В настоящее время, зная, какие подчас грозные осложнения дают антибиотики, необходимо внедрять в медицину простые, доступные и менее травматичные методы лечения.
     Кроме того, установлен еще один интересный факт — сердоликотерапия помогает организму восстановить запасы необходимого ему кремния, которые катастрофически уменьшаются при старении. Сеанс сердолико-терапии можно получить и на крымском пляже, где среди обычной гальки попадаются эти замечательные камни. Основываясь на длительном личном опыте, один из жителей казахского города Петропавловска писал: "Прошу не очень полагаться на мнение специалистов (врачей) и проверить на себе и своих знакомых. Результаты поразительные. Чирьи, нарывы, опухоли сходят за 1 — 2 сеанса. Я, например, делаю так: беру камень, нагреваю его (на батарее, утюге, лампочке) и держу его, пока он теплый, на пораженном участке".
     В Государственном институте физкультуры СССР в 1945 г. через кабинет сердоликотерапии прошло 433 больных. Из них закончило лечение с положительными результатами — 278, у 112 человек положительный результат наблюдался после повторного курса. Только у 6 человек положительного эффекта не было получено.
     По световому излучению сердолик повышает защитные силы организма, благоприятно влияет на эмоции. Облегчает концентрацию теплых чувств и радости. В качестве талисмана дарит ораторскую силу, процветание. Древние полагали, что защищает от всех болезней.

Месторождения: Украина (Крым), Бразилия, Индия, Уругвай , Якутия, Приморье и др.
 

Тигровый глаз - свойства камняТигровый глаз
- камень удачи
Цвет: золотисто-коричневый с черными и коричневыми включениями.

Свойства обобщенно:
     Тигровый глаз замечательный талисман универсального значения, сильнейший оберег, вносит в жизнь гармонию, помогает найти место в жизни. Лечит сердечный болезни, ревматизм, обладает омолаживающим воздействием, увеличивает силы

Свойства подробнее:
     Перелив минерала способствует смягчить враждебно настроенных людей. Прекрасный оберег. Из молодой женщины делает хорошую хозяйку, хранит владельца в доме, в пути, на работе

Месторождения: Украина, Южная Африка, Австрия, Индия, Бразилия , Урал и др.
 
 
 

С данным товаром также покупают:



Назад