|
Дополнительные фотографии
|
|
|
|
- длина 51 см - Волосатик - пластины 6х15 мм - бусины - чешское стекло - Фианитовые вставки
Волосатик - камень гармонии и любовного очарования Другое название: волосы Венеры и стрелы Амура. Группа: горный хрусталь с включениями рутина и гетита. Цвет: прозрачный с золотистыми включениями.
Свойства обобщенно:  Самые сильные любовные талисманы, усиливают красоту, привлекательность и энергию.Тонизирует, лечит заболевания иммунной системы, половые заболевания.
Свойства подробнее: Легенда говорит о том, что Богиня Любви купалась в море и уронила волосы и они застыли в камне. Поэтому Волосатик имеет другое название – Волосы Венеры и Стрелы Амура. Его единственное предназначение – это любовь. Он дарит ее и не терпит измены.
Месторождения: Урал , Бразилия, Мадагаскар, США, Швейцария, Казахстан, Средняя Азия и др.
Фианит Другие названия: джевалит, даймонсквай и цирконит. Цвет: прозрачный, жёлтый, оранжевый, красный, зеленый, пурпурный, розовый.
 Название фианит получил в честь Физического института Академии наук СССР (ФИАН), где впервые был синтезирован, но название практически не используется за пределами экс СССР и стран соцлагеря. За рубежом этот материал чаще называют — джевалитом, даймонскваем и цирконитом. В некоторых случаях, особенно в переводах с иностранных языков, фианит называют цирконием или цирконом, что создаёт путаницу, т. к. фианит является имитирующим алмаз синтетическим материалом, циркон — никак не связанный с ним жёлто-коричневый минерал, а цирконий — химический элемент.
|
|
|